четверг, 21 июля 2011 г.

Портал ВэбМастерс.ру

Немного о Блогосфере в качестве предисловия.

Скалывдается впечатление что блоги делают не для слива мыслей, мнений и прочих актуальных не актуальностей, а для блядь того, чтобы создать из своего блога факью и заработать на нем... Море блогов, которые радуют или не радуют наш глаз постами типа: Как я рисовал Баннер, Как я зарабатывал там-та и тута...

Что за неистовый пиздец?
Конечно же везде играет авторитет, однако боюсь не для меня и не в этом блоге, после прочтения поста конечно же у многих будет весьма скудное мнение обо мне и легко с помощью авторитета любой за.... этот пост. Однако нужно смотреть правде в глаза и воспринимать критику.

Стоит заметить, что это один из самых динамично развивающихся профильных проектов в рунете и очень приятно видеть, что у руля стали амбициозные, даже сверх амбициозные ребятки (терехов), которые получают удовольствие от того чем занимаются, однако стоит все таки расставлять акценты.

На вебмастерс не видно  профессионалов, а видно лишь блоггеров и сеошников среднего с натяжкой уровня...


На вебмастерс через новые акции и сервисы пытаются сделать то ли (а) максимально удобный ресурс для всех. (б) таким образом пытаются поднять рейт, посещаемость и узнаваемость - короче блядь качество.


Одно другому не мешает. Однако В первом случае есть противоречие, ведь в новом открывшемся сервисе ничего нельзя купить, а можно лишь набить поинтов и тогда купить. Охуенно да не очень... Похоже всё таки второе.

Всё так классно, каждый божий день новая акция или новый сервис, это конечно все круто, но на мой взгляд тот кто думал над будующим проекта, не совсем думал или недодумал, однако кажется мне и многим другим, что форум веб-мастерс скоро достигнет своего потолка развития.
Здесь конечно же есть свои ньюансы, однако они крайне противоречивы в корне и нельзя судить их как весомые аргументы, однако они имеют право на жизнь.

Один.

Призрак сёрча всегда был и будет сопровождать весь рунет. Жаль или не жаль, но как и любой другой серьезный проект сёрч сейчас переживает небольшой кризис жанра, вроде бы в последнее время он начал выходить из этой ямы после введения платных тем, после нашествия нубов, после деления авторитета... Однако все же следует признать, что сёрч уже далеко не тот. Сёрч - место где могут заминусовать репку за ничего не деланье, что ж я пока месть устремил свой взор на рекордную отрицательную репутацию... - мне на нее похуй). Что-то хиленько подвязал сёрч к вебмастерс? таки да. Сёрч - форум профессионалов. Вебмастерс - форум профессионала. Есть разница? Небольшая. Если бы можно говорить свовсем свободно, то вебмастерс это форум нубов, где все сплотились вокруг нескольких человек, которые хоть и многое знают и решают, но всё равно этого мало. Если бы я вешал ярлыки то на вебмастерс повесил бы ярлык - троллизм. Именно троллизм ассоциируется у меня с отчаянными шагами к популяризации ( все эти акции, сервисы)...

Два.

Форум для профессионалов? Скорее форум профессионала.

Вообщем-то на вебмастерс форуме редко можно найти что-то действительно дельное, на созданный топик не получить действительно горы исчерпывающих комментариев, в отличии от сёрча, где через стёб, выебоны других персон можно получить вагон и маленькую тележку комментов по теме.

Если говорить про Вебмастерс - то это пристанище для блоггеров, именно блоггерам созданы все условия, спамить раздел блоги своими весьма заурядными материалами, участвовать в безумных конкурсах... Складывается впечатление, что у руля вебмастерс заядлый блоггер... Ах да точно) там Терехов. Если сменить проф.ориентацию и сменить акценты от Форума Вебмастеров к Форум Блоггеров - то у меня не было бы вообще вопросов и замечаний.

А еще ввели систему входа по приглашениям. У меня не составило труда получить приглашение, стоит лишь думать головой. Система дает сбой и непрофессионалам легче пройти в ворота Вебмастерс, чем сделать это профессионалам.Зачем тогда вообще вводили систему по приглашениям? Почему ее не ввели с самого начала, с самого рождения проекта?)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архивные записи

Социалайз

Подпишись на рассылку имейл. Получи фан. Форма ниже