вторник, 12 июля 2011 г.

Рабочие заметки...


Один из самых привычных мне дней, хотя конечно же до положительного и грандиозного результата еще далеко, но я вспомнил былое и снова принялся за любимое дело: "говорить и убеждать".

Так уже повелось, что сёрч стал одним из тех гик-форумов, где можно черпать не только полезную информацию, где не только можно получить минус семьнадцать тысяч в репутацию на ровном месте.

Это место куда можно не появляться годами, но тем не менее черт возьми оно может быть полезным.

Попытался сегодня поработать в несвойственном себе стиле, несколько снисходительная манера, тем неменее похоже она дала результат, однако пока о конечном успехе говорить не представляется возможным.

Итак всё началось весьма банально...

Однако не стоит раскрывать все карты сразу и скажем так, если Вас принимают на работу даже не поинтересовавшись Вашим опытом и даже не соизволив посмотреть Ваше резюме?  Да, это можно называть "классом".

Именно так вышло и сегодня. И снова я открыл для себя некоторую психологическую игру. Нужно быть оригинальным и не гнаться за предложением, а играть на технику.

Когда все начинают забрасывать однотипными резюмешками человека, то логично и правильно было бы добросить и свое, однако можно пойти по иному пути и высказать например свое мнение и предостережения по теме.

Это должно вызвать начало дилога между заказчиком и потенциальным работником, а уже результат этого диалога зависит от профессиональных скилов, которыми Вы обладаете.

Такой способ коммуникации между различными сторонами очень востребован на более профессиональном уровне, где помимо ваших профессиональных навыков и знаний на первый план выходит умение общаться и умение быть частью коллектива. 

Впрочем, конечно под рукой нужно иметь некую страничку, которая была бы красиво оформлена и где была бы обозначена информация о Вас, в идеале такую страничку можно поиметь на ГуглПрофилях, именно она мне сегодня помогла.

Что еще стоит отметить? Нужно отметить умение держать дистанцию и "чувствовать разговор", так например чем дольше и больше потенциальный работодатель считает Вас действительно профессионалом, загадкой, тем больше у Вас козырей и тем ложнее Вам будет удерживать эту дистанцию.

Рано или поздно будет перегиб, когда работодателя заебет, а вы сдуетесь и раз за разом начнете нести не однозначную ахинею. Вот тогда перевес перейдет на сторону работодателя и нужно делать финальный аккорд и заключать диалог в договоренности.

Это еще одна вещь, которой нужно научиться...

"Уметь зарекомендовать себя правильно, даже если ты не имеешь козырей в своих руках и это будет совсем не по теме."

Я например говно-сеошник и не дрочу на матч часть по сео ночями или днями, я лишь умею разговаривать, думать головой и когда нужно понимать как это работает. Однако тем неменее сео дает мне чуть ли не половину моего финансового состояния.

Скоро запала станет меньше и нужно либо открывать свою студию, либо переходить на руководящую роль в один из проектов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архивные записи

Социалайз

Подпишись на рассылку имейл. Получи фан. Форма ниже