суббота, 30 июля 2011 г.

Бизнес: О пользе команды.


В целом пост вышел как всегда ниочем и написан в лучших традициях "балаболо", однако наверн нужно вчитываться и делать умозаключения, чтобы понять смысл написанной ереси.

Делать бизнес нужно делать совместно, если делать его сугубо самому, то уже через несколько подножек, можно с бизнесом завершить. В любом человеке живет некая сущность, которую можно легко охарактеризовать одним - "Власть", да это наверное не секрет, что каждый желает получить как можно больше власти любой ценой, но зачем эта власть нужна никто толком понять не может и мало кто умеет эффективно управляться с инструментами влияния и решения, но зато Власть тешит самолюбие и некоторым кажеться что таким образом можно достигать вершин, достигать совершенства над кем-то...

Любой здравомыслящий человек не рветься к власти любой ценой, он умеет управлять человеком, который думает, что имеет инструменты власти.

Блеск власти - далеко не единственный и определяющий фактор в пользу индивидуализма, зачастую сложно найти партнера по бизнесу или хотя бы соратника. Когда мы обжигаемся на первом же шаге, большинство из нас бросают это дело и окапываются от всех, периодически выходя на фриланс, подыскивая точечные решения.

Действительно, крайне сложно найти себе серьезного партнера, который если не дополнял бы Вас, то органично подходил к Вам, который преследовал бы одни и те же с Вами цели и жил в рамках современных тенденций и течений. Можно легко провести аналогию с фэйшэном, где мы при покупке вещей, ориентируемся не только на удобство, но и на личный вкус, приоритеты в моде, саму моду - по идее, хотя определенно сказать сложно.

Собственно даже люди "одной крови" не могут органично сосуществовать в рамках одного проекта и мыслить одинаково тоже не могут, это было проверено буквально на днях между мной и братом, когда вроде бы желания совпадают, но далее выходит на первый план второстепенные составляющие.

Команда безусловно важна, ведь по мимо таких банальных доводов как "нельзя обладать даром во всем" следует упомянуть и то, что команда дает пространство, дает возможности для реализации нечто большего, достигать чего-то быстрее и качественнее.

В целом нет смысла писать что-то большее на эту тему, ведь каждый видит свои плюсы и минусы в команде, однако почти все так или иначе сходяться во мнении, что команда, ее можно формировать годам, команда единомышленников - важный элемент на пути к успеху.

Почему я хочу делать бизнес совместно, но сейчас делаю все свои дела сам? Потому что серьезных дел пока месть нет совсем, потому что еще не пришло мое время, чтобы думать над их реализацией. Нет бюджета, исчерпывающих знаний, есть навыки но их еще нужно довести до более высокого уровня. Не готов "Бизнес План", не готова команда, не готов я.

Плавно переходим...

Меня бесят люди в интернете, которые осуждают работу на дядю и так далее и те кто гордятся тем, что зарабатывают в пять раз меньше но на своих СДЛ, сапоблогах, нежели работник, который работает во благо чужого проекта.

Как говорит один мой знакомый дорвейщик в прошлом " 80% работают на кого-то, 20% делают на этом деньги" - прелесть хоть и слабо похоже на правду, однако меня заводят в тупик юзеры, которые хотят записаться в 20% состав любыми средствами...) Мало того, что нужно иметь команду и возможности, нужно иметь еще и такую банальную вещь как - талант, талант делать деньги не только для себя, но и для оплаты труда подопечным.

С этим талантом собственно, можно делать деньги находясь и в 80% группе игроков, особо не рискуя, но не все этого похоже понимают.

Если можно делать деньги любыми методами, то этим нужно пользоваться, а не брезговать и следовать какой-то мистической гордыне и принятым стереотипам... Все эти люди, а точнее их большинство, это средненькие блоггеры-сеошники, которые гоняются за тицем, трафом, контентом и партнерками...

На данный момент меня вполне без особых ныне модных знаний (SEO,программирование и блаблабла) и всего лишь за год в онлайне мне удаеться держаться на уровне  и "избегать" черновой работы, а оперировать сугубо своей головой и заниматься интеллектуальным трудом, работая на амбициозные и не очень проекты.
Важно уметь кувыркаться и выбираться из сложных положений -  высшая ценность на данный момент.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архивные записи

Социалайз

Подпишись на рассылку имейл. Получи фан. Форма ниже