понедельник, 20 июня 2011 г.

Как обезопасить себя от кидка в Интернете

Чтобы получить максимальный результат и не быть обманутым со стороны нужно делать все максимально разумно и продуманно.

Во-первых всегда нужно смотреть на такую мелочь, как дата регистрации ICQ, если человек пользуется ICQ значит он фанатик этого тупого сервиса и пользуется этим сервисом уже давно и столь ранняя рега может наводить на мысли, что это далеко не основной номер.

Во-вторых следует узнать максимально возможное количество информации о потенциальном работнике. От ссылок на форумные профили, до ссылки на собственный блог, ссылки в Соц.сеть.

При этом не следует рассматривать репутацию или информацию, которую вы увидете на блоге - как определяющий фактор.

В-третьих Работник скорее всего шарлатан и далеко не тот за кого себя выдает, если не может трезво оценить стоимость своей работы. Попросите работника самого предложить стоимость той или иной услуги, а после этого оцените сами указанную стоимость из своего опыта.

В-четвертых. Без предоплаты нельзя - это понятно, однако если Вы - есть Бренд, то предоплатой можно пренебречь, ведь и так ясно, что за какую-то сумму вы не будете портить свою безупречную (или нет) репутацию.

Однако предоплата - это стимул работнику - выполнять свою работу, но как мы все наверное знаем, когда мы получаем сумму у нас срывает голову и нам не хочеться больше ничего делать и мы забиваем на оставшуюся часть работы.

Поэтому здесь важно перейти на поэтапную оплату труда.

Оговорить эти этапы и работать по плану.

При этом нужно найти максимальное сочетание цена-обьем работ, ведь порой даже оплаченных 20% от работы хватит, чтобы уйти в загул.

Оптимальная схема: 10 этапов ( в сумме 100%) c оплатой за каждый предыдущий, то есть чтобы получить оклад за 20% выполненной работы следует завершить 30%. И так далее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архивные записи

Социалайз

Подпишись на рассылку имейл. Получи фан. Форма ниже