понедельник, 11 июля 2011 г.

Банальность

Запись посвящена RIP Остап Бабинюк

Сегодня утро.

Сегодня снова посёрфил социальные сети, хз зачем я это делаю, но это уже входит в мой распорядок дня, но сейчас не об этом интересен другой феномен.

Лето началось со смертей совсем незнакомых мне людей, сначала на районе умер школьник-выпускник, потом еще несколько подобных людей, но до этого мне нет дела. я их  не знал лично, но это не совсем по-людски.

В последнее время кпотянуло узнавать судьбу, интересы, причину и отношения с друзьями умершего. В социологии и любых других науках это называется контент анализ.

Сегодня снова набрел на подобного человека, совершенно случайно

Не знаю почему, но нельзя быть безразличным к таким вещам, хоть мы возможно и не знаем этих людей, однако в мире стало на одного, надеюсь, хорошего человека, меньше и это действительно повод задуматься о себе, о своей жизни, о близких и вообще о чем-то глубоком.

Узнавать человека когда он уже наверное перешел границу в мир иной, достаточно интересно и нецелесообразно одновременно, но так мы проявляем...

Пролистывая его страницу с интересами, фотографии в альбомах, просматривая, записи о нем в других аккаунтах...  Строишь перед собой картину, где представляешь этого человека на основе этого всего и к сожалению можно лишь гадать правильно она построена или нет.

Сочувствие - наверное единственная вещь, которая здесь уместна, которой мы хоть как-то проявим свою человечность...

Ведь никто не обережен от внезапного нежданчика.

Ну да ладно пора работать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архивные записи

Социалайз

Подпишись на рассылку имейл. Получи фан. Форма ниже