среда, 27 июля 2011 г.

Блоггеры и как они зарабатывают

Сейчас наконец-то расскажу о блоггерах международного уровня, о тех кто зарабатывает на блоггинге за рубежом. Кстати говоря там нет красивых дизайнов блога, обычные невзрачненькие сайты, но выезжают они как раз на контенте... А у нас всё по-моему наоборот, все выезжают на невьебенном глянцевом дизайне + выдуманная репутация, а не на качестве писанины.

При наличии систематического подхода, старании и креативности при ведении блога можно достичь весьма удачного сочетания хобби + бизнес. (банально звучит правда? сейчас даже обычный твиттертроль зарабатывает, но речь пойдет о серьезном заработке а не про шалтай болтай). Сейчас обычное дело вести корпортивные бренд-буки и продвигать в массы идеи компании, однако мы поговорим о блоггерах в классике, которые сидят дома и генерируют контент и только...

Некоторые блоги, которые начинались от нечего делать, ныне приносят своим авторам тысячи рекламных долларов в день.


Истоники доходов блоггера - реклама, мерчендайзинг, оффлайновые доходы, пожертвования (донат).Прежде чем все эти денежные ручейки воссоединить в одно целое нужно начать с самого сложного... Следует предложить аудитории оригинальную идею, подкрепить ее контентом и заработать стабильную аудиторию. Сложно? но сделать возможно.

"Советую выбрать тему от которой вы никогда не устанете" - говорит 37-летняя Стефани Нельсон из Атланты, которая десять лет назад создала блог CouponMom.com, на котором описывала как можно сэкономить на скидках. "Три года я ничего не имела с ведения блога и если бы мне не нравилось то что я делаю, я бы уже давно закрыла свой проект."
Чтож сейчас блог нашей героини собирает аудиторию около 4 миллионов читателей, а доход с такого блога полностью обеспечивает жизнь всей семьи, которая состоит из четырех человек. Основной доход ее блога составляют комиссионые с перекликов Эдсенс и Групон.

На сайтах с миллионной аудиторей, таких как PerezHilton.com, показ рекламы в блоге стоит около 50 тысяч долларов.


Клей тон Данн и Зак Пептон зарабатывают на блоге около 350 тысяч доларов в месяц на Эдсенс, по средствам своего блога The Bitten Word, который посвящен кулинарным рецептам и был основан в 2008 году. Сегодня посещаемость проекта 150 тысяч читателей в месяц. Весьма значительную сумму владельцы блога получают с частных пожертвований.

Дальше больше...

Видео, которое Джонатан Аккаррино (владелец блога MethodShop.com), добавляет на свой блога каждый день, увеличивает его доходы в несколько раз, ведь стоимость просмотров достигает сумм от 1 до 10 долларов за тысячу просмотров. 


Дальше будет... (заебало)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архивные записи

Социалайз

Подпишись на рассылку имейл. Получи фан. Форма ниже